Вопрос:

Р

screenshot

Ответ ассистента

Привет! Давай разберемся с этими выражениями.

Первое выражение:

(5736 + 2852) * 4 > (5736 - 2852) * 9

  1. Выполним сложение в первых скобках: 5736 + 2852 = 8588
  2. Умножим результат на 4: 8588 * 4 = 34352
  3. Выполним вычитание во вторых скобках: 5736 - 2852 = 2884
  4. Умножим результат на 9: 2884 * 9 = 25956
  5. Сравним результаты: 34352 > 25956. Это верно.

Второе выражение:

4120 * 2 + 3020 * 3 < 4120 * 3 + 3020 * 2

  1. Выполним умножение в левой части: 4120 * 2 = 8240
  2. Выполним умножение в левой части: 3020 * 3 = 9060
  3. Сложим результаты в левой части: 8240 + 9060 = 17300
  4. Выполним умножение в правой части: 4120 * 3 = 12360
  5. Выполним умножение в правой части: 3020 * 2 = 6040
  6. Сложим результаты в правой части: 12360 + 6040 = 18400
  7. Сравним результаты: 17300 < 18400. Это верно.

Надеюсь, теперь всё понятно!

Другие решения