Вопрос:
Выполни
Ответ ассистента
Привет! Давай решим эти примеры по порядку.
Задание 14 (а):
(325 * 70 - 91 * 250) : 56938 + (7259 - 0) * (896 : 1) : 8 : 14
- Сначала выполняем умножение в скобках: 325 * 70 = 22750 91 * 250 = 22750
- Теперь вычитание в первых скобках: 22750 - 22750 = 0
- Деление: 0 : 56938 = 0
- Решаем в следующих скобках: 7259 - 0 = 7259
- Деление в скобках: 896 : 1 = 896
- Умножение: 7259 * 896 = 6503104
- Деление: 6503104 : 8 = 812888
-
Последнее деление: 812888 : 14 = 58063.4285714
Округлим до целого числа: 58063
Ответ: 58063
Задание 14 (б):
873 200 : 8732 * (1922 800 : 38) - 34816 * (21 : 21 + 7 * 0)
- Первое деление: 873 200 : 8732 = 100
- Деление в скобках: 1922 800 : 38 = 50600
- Умножение: 100 * 50600 = 5060000
- Считаем в последних скобках: 21 : 21 = 1 7 * 0 = 0 1 + 0 = 1
- Умножение: 34816 * 1 = 34816
- Вычитание: 5060000 - 34816 = 5025184
Ответ: 5025184
Надеюсь, теперь всё понятно! Если что, спрашивай ещё!
Другие решения
- Какое окончание в слове кружиться
- 5/12y+1,3=0,53+7/8y
- Объясните кто такие Рюриковичи. Какое место они занимаются истории нашего Отечества? Приводите конкретные характеристики
- Три блокнота стоит 18 руб. а Фотоальбом
35 руб.На сколько рублей фотоальбом
дороже одного блокнота
- Ответ
- Оксана сложила и спичек один шестиугольник и восемь одинаковых треугольников. Сколько спичек использовала Оксана?
- докажите что отрезки касательных к окружности проведенные из одной точки равны и составляют равные углы с прямой проходящей через эту точку и центр окружности
- Масса железной пластины 648 г медной в три раза меньше чем железный алюминивой на 94 г больше чем медной,найди массу алюминиевый пластины
- сформулируйте и докажите теорему о свойстве касательной
- Какой краски потребавалось больше,