Вопрос:
Три блокнота стоит 18 руб. а Фотоальбом 35 руб.На сколько рублей фотоальбом дороже одного блокнота
Ответ ассистента
Привет! Давай решим эту задачу вместе.
-
Сначала узнаем, сколько стоит один блокнот. Для этого разделим общую стоимость трех блокнотов на количество блокнотов: 18 руб. / 3 = 6 руб. Значит, один блокнот стоит 6 рублей.
-
Теперь узнаем, на сколько фотоальбом дороже одного блокнота. Для этого вычтем из стоимости фотоальбома стоимость одного блокнота: 35 руб. - 6 руб. = 29 руб.
Ответ: Фотоальбом дороже одного блокнота на 29 рублей.
Другие решения
- Какое окончание в слове кружиться
- 5/12y+1,3=0,53+7/8y
- Объясните кто такие Рюриковичи. Какое место они занимаются истории нашего Отечества? Приводите конкретные характеристики
- Ответ
- Оксана сложила и спичек один шестиугольник и восемь одинаковых треугольников. Сколько спичек использовала Оксана?
- докажите что отрезки касательных к окружности проведенные из одной точки равны и составляют равные углы с прямой проходящей через эту точку и центр окружности
- Масса железной пластины 648 г медной в три раза меньше чем железный алюминивой на 94 г больше чем медной,найди массу алюминиевый пластины
- сформулируйте и докажите теорему о свойстве касательной
- Какой краски потребавалось больше,