Вопрос:

Три блокнота стоит 18 руб. а Фотоальбом 35 руб.На сколько рублей фотоальбом дороже одного блокнота

Ответ ассистента

Привет! Давай решим эту задачу вместе.

  1. Сначала узнаем, сколько стоит один блокнот. Для этого разделим общую стоимость трех блокнотов на количество блокнотов: 18 руб. / 3 = 6 руб. Значит, один блокнот стоит 6 рублей.

  2. Теперь узнаем, на сколько фотоальбом дороже одного блокнота. Для этого вычтем из стоимости фотоальбома стоимость одного блокнота: 35 руб. - 6 руб. = 29 руб.

Ответ: Фотоальбом дороже одного блокнота на 29 рублей.

Другие решения