Вопрос:

Слесарь обрабатывает 40 деталей в час, а его ученик — на 15 деталей меньше. Сколько деталей обработают за 8 ч слесарь и ученик, если будут работать вместе?

Фотография

Ответ ассистента

1) Узнаем, сколько деталей в час обрабатывает ученик: 40 - 15 = 25 (деталей/ч) 2) Узнаем, сколько деталей в час они обрабатывают вместе: 40 + 25 = 65 (деталей/ч) 3) Узнаем, сколько деталей они обработают за 8 часов: 65 * 8 = 520 (деталей) **Ответ: 520 деталей.**

Другие решения

Что ещё задавали пользователи