Вопрос:

Лица с ограниченными возможностями здоровья, лишенные полноценного социального общения, находящиеся в изоляции, исключенные из социума, лишенные возможности удовлетворять свои социальные потребности, испытывают на себе:

Фотография

Ответ ассистента

Правильные ответы на данный вопрос: * **Депривацию** — это состояние, возникающее, когда человек лишен возможности удовлетворять свои основные жизненные (в том числе социальные) потребности. * **Стигматизацию** — часто люди с ограниченными возможностями сталкиваются с предубеждениями и «клеймением» со стороны общества, что является формой социальной изоляции. Эмпатийность и толерантность здесь не подходят, так как это скорее положительные качества личности, которые общество должно проявлять по отношению к таким людям, а не то, что они «испытывают на себе» в контексте лишения социальных потребностей.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи