Вопрос:

23. На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?

23. На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока?
Фотография

Ответ ассистента

23. На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Сколько граммов каждого из этих веществ содержится в стакане (200 г) молока? Решение: Чтобы найти количество граммов каждого вещества, нужно умножить общую массу молока (200 г) на процентное содержание этого вещества (переведя проценты в десятичную дробь). 1) Жиры: 3,2% = 0,032. 200 * 0,032 = 6,4 (г). 2) Белки: 2,5% = 0,025. 200 * 0,025 = 5 (г). 3) Углеводы: 4,7% = 0,047. 200 * 0,047 = 9,4 (г). Ответ: В стакане содержится 6,4 г жира, 5 г белка и 9,4 г углеводов.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи