Вопрос:

2. В музыкальной школе 300 учащихся, 56 % этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в музыкальной школе?

2. В музыкальной школе 300 учащихся, 56 % этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в музыкальной школе?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи можно воспользоваться одним из двух способов: **Способ 1:** 1. Найдем количество девочек: $300 \times 0,56 = 168$ (девочек). 2. Найдем количество мальчиков: $300 - 168 = 132$ (мальчика). **Способ 2:** 1. Определим процент мальчиков от общего числа учащихся: $100\% - 56\% = 44\%$. 2. Найдем количество мальчиков: $300 \times 0,44 = 132$ (мальчика). **Ответ:** 132 мальчика.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи