Вопрос:

К сплаву массой 600 г, содержащему 20% меди, добавили 40 г меди. Каким стало процентное содержание меди в новом сплаве?

К сплаву массой 600 г, содержащему 20% меди, добавили 40 г меди. Каким стало процентное содержание меди в новом сплаве?
Фотография

Ответ ассистента

1. Найдем массу меди в исходном сплаве: $600 \cdot 0,20 = 120$ (г). 2. Найдем массу нового сплава после добавления меди: $600 + 40 = 640$ (г). 3. Найдем новую массу меди в сплаве: $120 + 40 = 160$ (г). 4. Вычислим процентное содержание меди в новом сплаве: $\frac{160}{640} \cdot 100\% = 0,25 \cdot 100\% = 25\%$. Ответ: 25%.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи