Вопрос:

Гласные о и е после шипящих в суффиксах существительных. Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте орфограмму.

Фотография

Ответ ассистента

Правило: в суффиксах существительных после шипящих под ударением пишется буква О, без ударения — Е. Вот выполненное задание: 1. Друж`о`к 2. Жуч`о`к 3. Горош`е`к 4. Крош`е`чка 5. Реч`е`нька 6. Лягуш`о`нок 7. Червяч`о`к 8. Пирож`о`к 9. Доч`е`нька 10. Зайч`о`нок 11. Старич`о`к 12. Пастуш`о`к 13. Кусоч`е`к 14. Овраж`е`к 15. Собач`о`нка В данных словах буква, которую мы вставили (О или Е), является частью суффикса ( -ок-, -ек-, -онок-, -еньк- и др.), поэтому её нужно подчеркнуть и выделить суффикс, как орфограмму.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи