Вопрос:

3. В коробке лежат одинаковые на вид шоколадные конфеты: 4 с карамелью, 8 с орехами и 3 без начинки. Петя наугад выбирает одну конфету. Найдите вероятность того, что он выберет конфету без начинки.

Фотография

Ответ ассистента

3. Общее количество конфет: $4 + 8 + 3 = 15$. Конфет без начинки: 3. Вероятность: $\frac{3}{15} = \frac{1}{5} = 0{,}2$. 6. Всего горшков: 75. Горшков с дефектами: 9. Горшков без дефектов: $75 - 9 = 66$. Вероятность: $\frac{66}{75} = \frac{22}{25} = 0{,}88$. 7. Всего ссылок: 125. Ссылок на сайт ТВ: 35. Вероятность: $\frac{35}{125} = \frac{7}{25} = 0{,}28$. 8. Общее количество конфет: $3 + 4 + 3 = 10$. Конфет без начинки: 3. Вероятность: $\frac{3}{10} = 0{,}3$. 9. Всего горшков: 75. Горшков с дефектами: 6. Горшков без дефектов: $75 - 6 = 69$. Вероятность: $\frac{69}{75} = \frac{23}{25} = 0{,}92$. 11. Общее количество конфет: $8 + 7 + 5 = 20$. Конфет без начинки: 5. Вероятность: $\frac{5}{20} = \frac{1}{4} = 0{,}25$. 13. Всего букетов: $7 + 9 + 4 = 20$. Букеты с ирисами: это те, которые «только из ирисов» (9) и «из ирисов и тюльпанов» (4). Итого ирисов в $9 + 4 = 13$ букетах. Вероятность: $\frac{13}{20} = 0{,}65$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи