Вопрос:

Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погружённое в воду тело, вычисляется по формуле F = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³ — плотность воды, g = 9,8 м/с² — ускорение свободного падения, а V — объём тела в кубических метрах. Сила F измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погружённое в воду тела объёмом 0,05 куб. м. Ответ дайте в ньютонах.

Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погружённое в воду тело, вычисляется по формуле F = ρgV, где ρ = 1000 кг/м³ — плотность воды, g = 9,8 м/с² — ускорение свободного падения, а V — объём тела в кубических метрах. Сила F измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погружённое в воду тела объёмом 0,05 куб. м. Ответ дайте в ньютонах.
Фотография

Ответ ассистента

Для нахождения силы Архимеда воспользуемся формулой $F = \rho g V$. Подставим известные значения: $\rho = 1000 \, \text{кг/м}^3$ $g = 9,8 \, \text{м/с}^2$ $V = 0,05 \, \text{м}^3$ $F = 1000 \times 9,8 \times 0,05$ $F = 9800 \times 0,05$ $F = 490$ Ответ: 490

Другие решения

Что ещё задавали пользователи