Вопрос:

Дано: t = 20 с., v0 = 50 км/ч, v = 80 км/ч.

Дано: t = 20 с., v0 = 50 км/ч, v = 80 км/ч.
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи необходимо перевести единицы измерения в систему СИ (метры и секунды), так как время дано в секундах, а скорость — в километрах в час. 1. Перевод скорости: $v_0 = 50 \text{ км/ч} = 50 \cdot \frac{1000}{3600} \text{ м/с} = \frac{500}{36} \text{ м/с} \approx 13,89 \text{ м/с}$ $v = 80 \text{ км/ч} = 80 \cdot \frac{1000}{3600} \text{ м/с} = \frac{800}{36} \text{ м/с} \approx 22,22 \text{ м/с}$ 2. Нахождение ускорения ($a$): $a = \frac{v - v_0}{t} = \frac{22,22 - 13,89}{20} = \frac{8,33}{20} \approx 0,417 \text{ м/с}^2$ Ответ: ускорение составляет примерно $0,417 \text{ м/с}^2$.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи