Вопрос:

Сколько миллисекунд содержится в 1 баге?

Сколько миллисекунд содержится в 1 баге?
Фотография

Ответ ассистента

Для решения задачи определим коэффициенты пересчета единиц измерения «Б» и «Гл» в стандартные единицы. 1. Дано: $v_0 = 54$ км/ч = $54 \cdot \frac{1000}{3600}$ м/с $= 15$ м/с. Из условия $s_0 = v_0 \cdot t_0$, значит $30$ Гл $= 15$ м/с $\cdot 5$ Б. Отсюда $30$ Гл $= 75$ (м/с $\cdot$ Б), значит $1$ Гл $= 2,5$ м/с $\cdot$ Б. 2. Также из условия: площадь квадрата со стороной $a = 4$ см $= 0,04$ м равна $4$ Гл$^2$. Площадь $S = a^2 = (0,04 \text{ м})^2 = 0,0016$ м$^2$. Значит, $4$ Гл$^2 = 0,0016$ м$^2$, следовательно, $1$ Гл$^2 = 0,0004$ м$^2$, откуда $1$ Гл $= 0,02$ м. 3. Используем соотношение $1$ Гл $= 2,5$ (м/с $\cdot$ Б). Подставим $1$ Гл $= 0,02$ м: $0,02$ м $= 2,5$ (м/с $\cdot$ Б). Выразим $1$ Б: $1$ Б $= \frac{0,02}{2,5}$ с $= 0,008$ с $= 8$ мс. Ответ: 8

Другие решения

Что ещё задавали пользователи