Вопрос:

352(257). При точении деталей скорость резания достигает 240 м/мин. На какое число оборотов в минуту при этом нужно включить шпиндель токарного станка, если диаметр детали 100 мм?

352(257). При точении деталей скорость резания достигает 240 м/мин. На какое число оборотов в минуту при этом нужно включить шпиндель токарного станка, если диаметр детали 100 мм?
Фотография

Ответ ассистента

Дано: v = 240 м/мин d = 100 мм = 0,1 м Формула связи скорости резания v и частоты вращения n: v = π * d * n Отсюда n = v / (π * d) n = 240 / (3,14 * 0,1) = 240 / 0,314 ≈ 764,3 об/мин Ответ: нужно включить шпиндель примерно на 764 оборота в минуту.

Другие решения

Что ещё задавали пользователи